4 июн. 2010 г.

12 ценных советов для владельцев пароварок

1. Замороженную рыбу можно готовить в пароварке, предварительно не размораживая, если перед обработкой паром ее разрезать на куски. При этом время приготовления следует увеличить на 10%.

2. Зеленые листовые овощи (салат, шпинат т.д.) следует обрабатывать паром крайне короткое время, поскольку они легко теряют цвет.

3. Перфорированное дно чаши пароварки легче отмыть, если пользоваться щеткой, а не губкой или тряпкой.

4. Если черствый хлеб на несколько минут поместить в пароварку, он станет мягким и теплым. Большинство людей даже не сможет отличить его от свежевыпеченного.

5. Замороженные овощи рекомендцется обрабатывать паром недолго и предварительно не размораживая. Так вы сохраните максимальное количество витаминов.

6. Овощи в пароварке следует готовить либо целиком, либо разрезанными на 2-3 части. Измельчать можно только белокочанную капусту. Цветную капусту лучше варить целиком.

7. Готовить в пароварке лучше без соли, а солить пищу уже в тарелке — это позволит вам сократить потребление соли до минимума.

8. В пароварке можно приготовить даже торт. При этом он будет полезнее, чем выпеченный в духовке

9. Адыгейский сыр станет вкуснее, если перед употреблением его на 3 минуты поместить в пароварку.

10. При приготовлении продуктов в пароварке старайтесь не укладывать их слишком плотно. Оставьте максимум места для циркуляции пара.

11. Если вы готовите большое количество пищи, то по истечении половины установленного времени снимите с пароварки крышку и осторожно перемешайте пищу с помощью лопатки с длинной ручкой.

12. Чтобы сократить время приготовления пищи в пароварке резервуар можно наполнить теплой или горячей, а не холодной водой.

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ЭТО ПРОСТО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий