11 июн. 2010 г.

Полезные советы для Аэрогриля:

- Если вы собрались готовить в аэрогриле суп, то лучше все составляющие сложить в порционные горшочки и залить кипятком. Суповые кубики положить в начале варки, соль — в конце.
- Для винегрета все овощи почистить, нарезать кубиками, сложить в фольгу и закрепить ее по краям скрепками. В фольге сделать несколько проколов. Готовить на нижней решетке 40—50 мин при максимальных температуре и скорости.
- Можно овощи приготовить по-другому. Залить замороженную смесь йогуртом, сметаной или майонезом, посыпать тертым сыром. Через 30 мин (350 °F, средняя скорость) блюдо готово.
- Положить кружочек очищенного и ошпаренного кипятком баклажана на решетку, сверху — кружочек лука, тертый сыр, майонез. Запекать 20 мин при 400 °F на высокой скорости.
- Оладьи в аэрогриле жарить на тонкой сковороде, смазанной маслом, на верхней решетке (в предварительно прогретом аэрогриле) 6 мин при 260 °С и скорости High.
- Для приготовления пирожков прогрейте аэрогриль. Выпекать на верхних и нижних решетках 15 мин при 180 °С и скорости Med.
- Банки с огурцами можно стерилизовать в аэро гриле 15 мин при 150 °С, скорость High. Банки сразу закатать.
- Аэрогриль может сушить зелень. Петрушку или укроп без длинных стебельков положить на стиммер на всех трех решетках уже прогретого аэрогриля. Сушить 20—30 мин при 120 °С при скорости Low.
- Хотите испечь яблоки? Удалить из них сердцевину, не прорезая. Внутрь положить по 1 ч. ложке сахарного песка или меда. Запекать на стиммере 10 мин при максимальной скорости и температуре.
-Курицу можно печь на решетке при 500 °F и высокой скорости
- Мясо можно приготовить так: несколько тонких кусков натереть специями, чесноком или майонезом. На верхней решетке при 500 °F на высокой скорости прожарить его за 12—15 мин.
-Мясо и птицу перед готовкой лучше промариновать — быстрее приготовится блюдо.
- Положить бутерброд в аэрогриль и включить режим прогрева — тост будет хрустящим и теплым.

- Яйца в гриле можно только запекать (10 мин — всмятку, 15 мин — вкрутую при максимальных пара метрах).

- Картофель перед приготовлением для образования корочки смазать майонезом, готовить 40 мин на средней решетке (на дно аэрогриля налить немного горячей воды).

- Первые 20 мин приготовления выпечку надо прикрывать фольгой.

-Бисквит в аэрогриле готовится 40 мин при 205 °С и минимальной скорости

Комментариев нет:

Отправить комментарий